永清| 慈溪| 永安| 武定| 嵊州| 青州| 云集镇| 察哈尔右翼中旗| 阿图什| 昌都| 巴塘| 太康| 印江| 海林| 博白| 凤县| 上甘岭| 八达岭| 江陵| 湖州| 阿拉善左旗| 开远| 郎溪| 宜兰| 莘县| 茶陵| 东方| 鱼台| 广昌| 翼城| 紫阳| 云安| 嵩县| 哈密| 聂荣| 靖西| 成县| 南皮| 龙泉驿| 高碑店| 阜阳| 黎川| 宜城| 江山| 昌都| 漳州| 云阳| 巧家| 巍山| 太仓| 五寨| 杨凌| 汝南| 大同县| 龙江| 衡阳县| 西青| 尼勒克| 高明| 平鲁| 大方| 江夏| 淄川| 大名| 平安| 宁城| 正蓝旗| 云林| 韶关| 会宁| 隆昌| 修文| 惠水| 乳源| 深泽| 防城港| 建水| 慈利| 方城| 湘潭市| 会泽| 阿城| 东西湖| 汾阳| 鞍山| 广饶| 红安| 新巴尔虎左旗| 平阳| 武宁| 盱眙| 三门峡| 方山| 博鳌| 左云| 博野| 芦山| 南票| 化德| 潘集| 永清| 通山| 南海| 仁化| 奈曼旗| 马鞍山| 林甸| 台江| 建瓯| 陇南| 镶黄旗| 喀什| 静宁| 汨罗| 九寨沟| 宜宾县| 白碱滩| 唐河| 南芬| 喀什| 东宁| 衢江| 青神| 南昌县| 金湖| 金昌| 青阳| 肇州| 玛纳斯| 小河| 台安| 盐田| 西藏| 贵池| 临桂| 文县| 政和| 化隆| 巩留| 清丰| 金溪| 定安| 保康| 洋山港| 寻乌| 东明| 图们| 巫山| 敦化| 当涂| 杞县| 宜秀| 五指山| 晋宁| 南靖| 镇巴| 紫金| 墨玉| 浦江| 武威| 许昌| 波密| 莱芜| 吉安县| 滦南| 古蔺| 安义| 兴文| 柘荣| 湘阴| 岚皋| 莒县| 勐海| 南溪| 固安| 五峰| 库伦旗| 正定| 抚宁| 泌阳| 普洱| 房县| 杭锦后旗| 泰安| 辉县| 宿松| 邵阳县| 蛟河| 南和| 许昌| 岱山| 叶城| 蓬莱| 元阳| 松江| 庄河| 于田| 北仑| 弥渡| 扎赉特旗| 浠水| 嘉黎| 石泉| 许昌| 英德| 渠县| 松桃| 海林| 舞阳| 香河| 夷陵| 宜良| 行唐| 印江| 盂县| 连平| 绍兴市| 贵德| 松桃| 武川| 金秀| 乐安| 新河| 含山| 瑞丽| 泽州| 和静| 噶尔| 阜阳| 沈丘| 玛多| 冷水江| 垦利| 遵化| 武功| 南岔| 长治市| 德州| 昂昂溪| 图木舒克| 九寨沟| 茶陵| 巴林右旗| 郁南| 富阳| 新平| 邳州| 安庆| 新绛| 汉阴| 勃利| 遂宁| 汉源| 额尔古纳| 梅县| 会同| 独山子| 浮山| 永胜| 余干| 门源| 崇仁| 泰顺| 漳州| 北京赛车pk10图片大全
您当前的位置 : 中国宁波网  >  新闻中心专题  >  专题稿件
中国夺金赛程
稿源: 中国宁波网   2018-02-18 12:59:00报料热线:81850000

北京时间

项目

选手

8月16日01:00-03:25

体操 男子吊环

刘洋、尤浩

8月16日01:00-03:25

体操 女子平衡木

商春松、王妍、范忆琳

8月17日01:00-03:15

体操 男子双杠

尤浩、邓书弟、林超攀

8月17日01:00-03:15

体操 男子单杠

张成龙、林超攀

8月17日 03:00-05:50

场地自行车 女子争先赛

钟天使

8月17日 05:00-07:00

跳水 男子3米板

何超、曹缘

8月17日06:00-08:00

举重 男子105公斤级以上级

杨哲

8月17日06:30-09:45

乒乓球 女子团体决赛

中国队

8月17日07:15-09:50

田径 男子跳高决赛

张国伟

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球 混双决赛

张楠/赵芸蕾

8月18日03:00-06:00

摔跤 女子69公斤级

周凤

8月18日06:30-09:45

乒乓球 男子团体决赛

中国队

8月18日07:00-10:05

跆拳道 女子49公斤级

吴静钰

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球女双决赛

唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

8月18日20:10-20:25

男子单人划艇200米

李强

8月19日03:00-04:30

跳水 女子10米台决赛

司雅杰、任茜

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球女单决赛

李雪芮、王仪涵

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球男双决赛

傅海峰/张楠

8月20日01:30-03:15

田径 女子20公里竞走决赛

刘虹

8月19日23:00-8月20日05:35

现代五项 女子个人赛

陈倩

8月21日19:30-22:00

羽毛球 男单决赛

林丹、谌龙

8月21日03:30-05:10

跳水 男子10米台决赛

邱波、陈艾森

8月21日09:15-11:30

排球 女排决赛

中国女排

编辑: 赖小惠

中国夺金赛程

稿源: 中国宁波网 2018-02-18 12:59:00

北京时间

项目

选手

8月16日01:00-03:25

体操 男子吊环

刘洋、尤浩

8月16日01:00-03:25

体操 女子平衡木

商春松、王妍、范忆琳

8月17日01:00-03:15

体操 男子双杠

尤浩、邓书弟、林超攀

8月17日01:00-03:15

体操 男子单杠

张成龙、林超攀

8月17日 03:00-05:50

场地自行车 女子争先赛

钟天使

8月17日 05:00-07:00

跳水 男子3米板

何超、曹缘

8月17日06:00-08:00

举重 男子105公斤级以上级

杨哲

8月17日06:30-09:45

乒乓球 女子团体决赛

中国队

8月17日07:15-09:50

田径 男子跳高决赛

张国伟

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球 混双决赛

张楠/赵芸蕾

8月18日03:00-06:00

摔跤 女子69公斤级

周凤

8月18日06:30-09:45

乒乓球 男子团体决赛

中国队

8月18日07:00-10:05

跆拳道 女子49公斤级

吴静钰

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球女双决赛

唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

8月18日20:10-20:25

男子单人划艇200米

李强

8月19日03:00-04:30

跳水 女子10米台决赛

司雅杰、任茜

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球女单决赛

李雪芮、王仪涵

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球男双决赛

傅海峰/张楠

8月20日01:30-03:15

田径 女子20公里竞走决赛

刘虹

8月19日23:00-8月20日05:35

现代五项 女子个人赛

陈倩

8月21日19:30-22:00

羽毛球 男单决赛

林丹、谌龙

8月21日03:30-05:10

跳水 男子10米台决赛

邱波、陈艾森

8月21日09:15-11:30

排球 女排决赛

中国女排

编辑: 赖小惠

克孜尔乡 锣鼓寨 观沙岭 谢家院子 雷集镇
常安镇 托格日尕孜乡 后芮营村 张公镇 其坑 大段水库管理局 司铺乡 华新村
北京pk10计划 易之堂算卦网 幸运飞艇计划软件 pk10开奖统计 湖南快乐十分走势图电视版
天津时时彩开奖结果查询结果-上牔採网 凯斯娱乐城网络博彩 澳门葡京赌场图片注册 利博娱乐城玩百家乐 双色球2015085杀红
蝌蚪娱乐平台在哪下 七乐彩杀号秘技 时时彩和幸运28那个好 时时彩是不是肯定赚钱 广东十一选五定位七码
保时捷娱乐城信誉怎样 澳门赌场手机客户端 3U娱乐城在线博彩 大乐透078期历史开奖号码 双色球走势模拟选号
141期特码玄机 足彩12129预测 江西时时彩杀号规律 湖北高考成绩几号出来 518娱乐场免费送彩金